Данный документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Указ Президента РФ от 01.04.2025 N 202 "О некоторых вопросах исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах принудительного исполнения Российской Федерации"

1 апреля 2025 года N 202


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) В ОРГАНАХ

ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 14 статьи 92 Федерального закона от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или г. Севастополя, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в стаж службы (выслугу лет) засчитываются периоды:

а) прохождения до 18 марта 2014 г. военной службы (службы) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры на территориях Республики Крым и г. Севастополя;

б) замещения до 18 марта 2014 г. должностей государственной службы в органах, осуществлявших функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

2. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

1 апреля 2025 года

N 202