ФНС сообщила о категориях налогоплательщиков, которые имеют право на освобождение от уплаты налогов (сборов) за II квартал 2020 года
Федеральным законом от 08.06.2020 N 172-ФЗ ИП и субъекты МСП, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, а также НКО, реестры которых будут сформированы уполномоченными органами, освобождены от уплаты налогов за II квартал 2020 года. Для страховых взносов на этот период установлен тарифов по ставке 0%.
В информации также приведен перечень налогов, в отношении которых законом установлено освобождение от их уплаты.
Подробнее с информацией по новым мерам поддержки можно ознакомиться на странице "Меры поддержки бизнеса".
Дата публикации на сайте: 09.06.2020
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
11 апреля
В рекламе энергетиков нужно сообщать о вреде их чрезмерного потребления – проект внесен в Госдуму11 апреля
Финансирование предупредительных мер по сокращению травматизма: СФР утвердил формы заявлений- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей