Документ не применяется. Подробнее см. Справку

II. Организация и проведение служебной проверки

2.1. Служебная проверка проводится Управлением государственной службы и кадров с участием Правового управления и выборного профсоюзного органа Рособоронпоставки. Для проведения служебной проверки приказом руководителя Рособоронпоставки назначается комиссия.

При необходимости в состав комиссии могут включаться представители иных структурных подразделений Рособоронпоставки, обладающие необходимыми знаниями и опытом.

Управление государственной службы и кадров осуществляет ознакомление гражданского служащего с приказом о проведении служебной проверки под роспись.

2.2. В проведении служебной проверки не может участвовать гражданский служащий, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этих случаях он обязан обратиться к руководителю Рособоронпоставки с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки.

При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными.

2.3. Гражданский служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:

давать устные или письменные объяснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;

обжаловать решения и действия (бездействие) гражданских служащих, проводящих служебную проверку руководителю Рособоронпоставки;

ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и другими материалами по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

2.4. Гражданский служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, может быть временно отстранен от замещаемой должности на время проведения служебной проверки с сохранением на этот период денежного содержания по замещаемой должности. Временное отстранение гражданского служащего от замещаемой должности оформляется приказом руководителя Рособоронпоставки.

2.5. В случае отказа гражданского служащего дать письменное объяснение по существу проводимой служебной проверки составляется акт с указанием места и времени его составления, членов комиссии, составивших акт и содержания причин отказа (приложение N 1 к настоящему Положению). Отказ гражданского служащего от дачи объяснения в письменной форме не является препятствием для применения к нему дисциплинарного взыскания.

2.6. Служебная проверка должна быть завершена не позднее чем через один месяц со дня принятия решения о ее проведении.