Приказом Росавиации
от 21.02.2011 N 80
1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидии организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта (далее - получатель субсидий).
2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.
3. Субсидии предоставляются получателю субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта:
на оплату труда работников, занимающихся содержанием запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта, и начисления на нее, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
на приобретение угля для отопления;
на оплату услуг по охране объекта;
на организацию и проведение работ в рамках текущей деятельности (ремонт, техническое освидетельствование, клеймение и заправка медицинскими газами баллонов, проведение контрольных лабораторных анализов хранящихся на запасном пункте управления лекарственных средств, техническое обслуживание холодильных установок, электротехнического и вентиляционного оборудования);
на приобретение материальных запасов (автомобильное и дизельное топливо, смазочные материалы, запасные части для оборудования, электротехнические материалы).
4. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключаемый между Федеральным агентством воздушного транспорта и получателем субсидий (далее - договор).
Договор должен предусматривать следующие положения:
условия и сроки перечисления субсидий;
сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий;
право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных договором;
порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта средств, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушений целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.
Иные условия договора определяются по соглашению сторон.
5. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке Федеральным агентством воздушного транспорта на расчетный счет получателя субсидий, открытый им в кредитной организации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей