1.1. Адресная часть форм заполняется в следующем порядке:
реквизит "Предприятие" - указывается полное наименование совместного предприятия (в соответствии с учредительными документами) и его код согласно общесоюзному классификатору предприятий и организаций (ОКПО);
реквизит "Отрасль (вид деятельности)" - указывается отрасль (вид деятельности) согласно Общесоюзному классификатору отраслей народного хозяйства (ОКОНХ);
реквизит "Адрес" - указывается полный почтовый адрес совместного предприятия.
Реквизит "Контрольная сумма" совместными предприятиями не заполняется.
1.2. При составлении годового бухгалтерского отчета следует руководствоваться Положением о бухгалтерских отчетах и балансах, письмом Министерства финансов СССР и ЦСУ СССР от 27 февраля 1987 г. N 53/13-09, письмом Министерства финансов СССР и Госкомстата СССР от 3 мая 1988 г. N 80/8-09, письмами Министерства финансов СССР от 6 июня 1990 г. N 74, 29 декабря 1990 г. N 142 и 26 июня 1991 г. N 39, Инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учета производственно-хозяйственной деятельности объединений, предприятий и организаций, настоящими указаниями, а также иными соответствующими нормативными актами.
1.3. В годовом бухгалтерском отчете совместного предприятия должна быть обеспечена сравнимость отчетных данных с показателями за соответствующий период прошлого года.
1.4. Активы, пассивы и операции в иностранных валютах включаются в годовой бухгалтерский отчет в суммах, определяемых путем пересчета иностранной валюты в рубли по коммерческому курсу Госбанка СССР. В пояснительной записке к бухгалтерскому отчету приводится курс Госбанка СССР, по которому был осуществлен пересчет иностранной валюты в советские рубли при составлении годового бухгалтерского отчета.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей