ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Уточнены положения актов Правительства по вопросам развития мощностей по переработке нефтяного сырья
Постановление Правительства РФ от 28.12.2024 N 1975
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Изменения, предусматривающие ограничения на внесение изменений в заключенные соглашения, внесены в постановления:
о соглашениях о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей (постановление Правительства РФ от 30 января 2021 г. N 82);
о соглашениях о создании новых производственных мощностей (об увеличении мощности, о модернизации, реконструкции действующих производственных мощностей) по глубокой переработке нефтяного сырья, и (или) природного газа, и (или) прямогонного бензина, и (или) средних дистиллятов и (или) о создании новых объектов основных средств, необходимых для обеспечения нефтяным сырьем нефтеперерабатывающих предприятий с высокой глубиной переработки (постановление Правительства РФ от 19 февраля 2021 г. N 219).
В постановлении о соглашениях о создании новых мощностей и (или) модернизации (реконструкции) действующих мощностей по производству товаров, являющихся продукцией нефтехимии, в перечень установок, которые связаны с производством товаров, являющихся продукцией нефтехимии, включены установки, связанные с производством полимерного бромсодержащего антипирена и иной продукции нефтехимии, получаемой в указанном производстве, а также продлены некоторые сроки, предусмотренные формой соглашения.
Кроме того, внесены корректировки в методику расчета ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти, утвержденной постановлением Правительства РФ от 29 марта 2013 г. N 276.
До 1 января 2026 года продлен срок действия Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
Постановление Правительства РФ от 30.12.2024 N 1987
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 160"
Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
На 2025 год утверждены индикативные цены на электрическую энергию и на мощность
Приказ ФАС России от 27.11.2024 N 908/24
"Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2025 год, а также индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, в которых Правительством Российской Федерации установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков, на 2025 год"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2024 N 80838.
Утверждены цены:
для населения и приравненных к нему категорий потребителей;
для покупателей в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, в которых Правительством РФ установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков.
На 2025 год утверждены цены на электрическую энергию и мощность, производимые с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме
Приказ ФАС России от 29.11.2024 N 922/24
"Об утверждении цен на электрическую энергию и мощность, производимые с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, на 2025 год"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2024 N 80849.
Приведены цены на электрическую энергию и мощность, производимые с использованием генерирующего оборудования, отнесенного к генерирующим объектам, мощность которых поставляется в вынужденном режиме в целях обеспечения надежного электро- и теплоснабжения потребителей.
Утверждены коэффициенты сезонности, применяемые в 2025 году для оплаты мощности на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка электрической энергии и мощности
Приказ ФАС России от 05.12.2024 N 959/24
"Об утверждении коэффициентов сезонности, применяемых в 2025 году для оплаты мощности на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка электрической энергии и мощности"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2024 N 80848.
Установление коэффициентов сезонности необходимо для расчета организацией коммерческой инфраструктуры стоимости мощности, поставленной в соответствующей неценовой зоне оптового рынка.
На 2025 год пересмотрены цены (тарифы) на электрическую энергию, поставляемую в условиях ограничения или отсутствия конкуренции при введении государственного регулирования
Приказ ФАС России от 23.12.2024 N 1070/24
"Об утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию на 2025 год, поставляемую в условиях ограничения или отсутствия конкуренции при введении государственного регулирования"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2024 N 80836.
Признан утратившим силу аналогичный приказ ФАС России от 11 декабря 2023 г. N 965/23.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей