3. План составляется учреждением на этапе формирования проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе;
показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением, исходя из представленной Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информации о планируемых объемах расходных обязательств, в том числе:
субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);
целевых субсидий (далее - субсидии бюджетным учреждениям на иные цели);
(абзац введен Приказом Росгидромета от 25.04.2012 N 227)
публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды планируется передать в установленном порядке учреждению.
6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:
субсидий бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);
субсидий бюджетным учреждениям на иные цели;
поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.
Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (далее - Росгидромет) передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.
(п. 6 в ред. Приказа Росгидромета от 25.04.2012 N 227)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом и шестом пункта 6 формируются учреждением на основании информации, представленной Росгидрометом на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.
Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.
(п. 7 в ред. Приказа Росгидромета от 25.04.2012 N 227)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями государственных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленным Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
12. При предоставлении субсидии бюджетным учреждениям на иные цели учреждение составляет и представляет в Управления центрального аппарата Росгидромета, курирующие предоставление данной субсидии, и в Управление планирования, учета и контроля федерального имущества Росгидромета сведения об операциях с субсидиями бюджетным учреждениям на иные цели, предоставленными федеральному государственному бюджетному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения).
При составлении Сведений учреждением в них указываются:
в графе 1 - наименование субсидии бюджетным учреждениям на иные цели с указанием цели, на осуществление которой предоставляется данная субсидия;
в графе 2 - аналитический код, присвоенный органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, для учета операций с субсидией бюджетным учреждениям на иные цели (далее - код субсидии);
в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;
в графах 4, 5 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки субсидий бюджетным учреждениям на иные цели, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с субсидией бюджетным учреждениям на иные цели в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;
в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений субсидий бюджетным учреждениям на иные цели;
в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии бюджетным учреждениям на иные цели.
Плановые показатели по выплатам могут быть детализированы до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
В случае, если учреждению предоставляется несколько субсидий бюджетным учреждениям на иные цели, показатели Сведений формируются по каждой субсидии бюджетным учреждениям на иные цели без формирования группировочных итогов.
Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям на иные цели из соответствующего бюджета.
(п. 12 введен Приказом Росгидромета от 25.04.2012 N 227)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей