2. Формирование основы выборки
Для проведения обследования за сделками с основными фондами на вторичном рынке и доходами, получаемыми от их аренды, необходимо сформировать основу выборки на основании следующего алгоритма:
1. По данным формы N 11 включаются в основу выборки организации, которые в течение отчетного (исследуемого) года проводили сделки купли-продажи основных фондов и (или) сдавали или брали в финансовую аренду основные фонды. Соответственно имели данные по разделу IV строке 50 графе 3 формы N 11 за 2012 г. и (или) разделу II строке 33, и (или) 34 и (или) 35 графе 3).
2. На основании формы N П-2 (инвест) выделяются некоммерческие предприятия (код предприятия "9"), имевшие сделки по приобретению и продаже основных фондов (данные по строке 01 графе 6, и (или) графе 7 формы N П-2 (инвест) за 2012 г.). По коду ОКПО данных организаций отбираются их отчеты по форме N 11 (краткая), которые включаются в основу выборки.
3. По итогам сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства включаются в основу выборки предприятия, имевшие в наличии основные фонды (данные пункта 4.1 строки 01 графы 5 формы N МП-сп за 2010 год).
4. По каждому предприятию заносятся идентификационные данные (код ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД, тип предприятия) и данные о наличии основных фондов на конец года по полной учетной стоимости.
5. Далее основа выборки расслаивается по видам экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД (28 слоев согласно таблице 1 Приложения к Методическим указаниям). Сформированные на региональном уровне основы выборки передаются на федеральный уровень.
6. Отдельный слой (массив) составляют крупные и средние организации всех видов экономической деятельности, т.е. выборочный вес для этих организаций равен единице.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей