15.4. Планирование мероприятий ППР

15.4. Планирование мероприятий ППР.

15.4.1. Все работы, предусмотренные системой ППР зданий и сооружений, должны выполняться по годовым планам (графикам), утвержденным начальником учреждения или начальником территориального органа УИС.

В тех случаях, когда одновременно с проведением ремонта затруднено или невозможно выполнение основных функций здания (сооружения), планы всех видов ремонтов зданий и сооружений должны быть увязаны с планами работ соответствующих служб учреждения.

15.4.2. Планирование текущего ремонта осуществляется ежегодно на основании расцененных описей работ по объектам в пределах общего лимита, предусмотренного в плане производственной деятельности учреждения на финансирование этих работ.

15.4.3. Годовые планы ремонтов составляются на основании данных технических осмотров зданий и сооружений, отдельных конструкций и видов инженерного оборудования.

15.4.4. Годовые планы капитального ремонта с поквартальной разбивкой составляются учреждением в денежном выражении и натуральных показателях и должны содержать:

- утвержденную сметную стоимость работ;

- вид капитального ремонта;

- объем работ на планируемый год;

- календарные сроки ремонтов;

- способы производства работ;

- наименование исполнителей ремонтно-строительных работ;

- источники финансирования.

Все объекты комплексного ремонта включаются в годовой план поименно. Не вносятся в годовой план объекты, не обеспеченные утвержденной проектно-сметной документацией.

15.4.5. При выполнении работ подрядным способом в процессе подготовки плана на предстоящий год необходимо составить и подписать с подрядной организацией протокол согласования подрядных работ по капитальному ремонту.

15.4.6. Годовой план капитального ремонта на предстоящий год должен быть увязан с планами обеспечения этих работ материалами.

15.4.7. Планирование ремонтов должно обеспечивать возможность круглосуточного производства работ с целью создания равномерной загрузки ремонтно-строительных организаций и сокращения сроков устранения дефектов в эксплуатируемых зданиях и сооружениях.

15.4.8. В процессе капитального ремонта должны выполняться все необходимые ремонтные работы, в том числе работы, относящиеся по своему характеру к текущему ремонту.

15.4.9. Сроки выполнения комплексного капитального ремонта определяются проектом организации строительства (капитального ремонта), разработанным в соответствии с "Нормами продолжительности капитального ремонта зданий" (Минжилкомунхоз РСФСР, Москва, 1982 г.) и проектом производства работ.

15.4.10. Срок выполнения выборочного капитального ремонта не должен превышать 5 месяцев.