2.3. Совершенствование системы закупок для государственных и муниципальных нужд

2.3.

Совершенствование системы закупок для государственных и муниципальных нужд

2.3.1.

Проведение анализа и согласования с финансовым органом региона порядка определения государственного задания по бюджетным и автономным учреждениям, разработка стандартов оказания услуг, содержащих нормативы материальных ресурсов

2.3.2.

Меры по централизации (специализации) функций по осуществлению закупок товаров, работ, услуг, по бухгалтерскому учету, материально-техническому обеспечению, транспортному обслуживанию, обслуживанию и ремонту помещений, охране зданий государственных органов субъектов Российской Федерации, а также централизации функций по юридическому сопровождению, кадровой работе, а также закупок муниципальных образований.

2.3.3.

Оптимизация расходов на укрепление материально-технической базы бюджетных и автономных учреждений

2.3.4.

Установить в Порядке формирования государственного задания и финансового обеспечения выполнения государственного задания правила и сроки возврата субсидии в объеме, соответствующем показателям государственного задания, которые не были достигнуты.

2.3.5.

Выполнение плана мероприятий по оптимизации и приоритизации расходов, в том числе с использованием механизма инициативного бюджетирования