<Письмо> ГТК РФ от 10.07.1997 N 18-08/13169 "О помещении товаров под таможенный режим временного ввоза"
Рассмотрев обращение от 01.07.97 N fax1650 по вопросу помещения товаров под таможенный режим временного ввоза, Управление таможенных режимов ГТК России разъясняет.
В соответствии со статьей 25 Таможенного кодекса Российской Федерации лицо вправе в любое время выбрать любой таможенный режим или изменить его на другой, независимо от характера, количества, страны происхождения или назначения товаров, если иное не предусмотрено Таможенным кодексом Российской Федерации.
На основании этого временно ввезенные товары могут быть помещены лицом, осуществившим их ввоз, под таможенный режим таможенного склада, а в дальнейшем вновь под таможенный режим временного ввоза, если при этом пользование и распоряжение товарами осуществляется в соответствии с данными таможенными режимами и Кодексом. При этом товары должны фактически помещаться на таможенный склад и никаких исключений, в т.ч. ранее существовавшего ответственного хранения, быть не может.
При повторном заявлении срок временного ввоза товаров и периодические таможенные платежи исчисляются в порядке, как если бы товары были ввезены на таможенную территорию Российской Федерации и оформлены в таможенном режиме временного ввоза впервые.
таможенных режимов
А.Г.ВАСИЛЬЕВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей