IV. Другие вопросы оплаты труда
25. В случае задержки выплаты работникам заработной платы и других нарушений оплаты труда руководители федеральных учреждений несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
26. Руководители федеральных учреждений имеют право делегировать руководителям филиалов полномочия по определению размеров заработной платы работникам филиалов, компенсационных и стимулирующих выплат в пределах средств, направляемых филиалом на оплату труда.
27. В пределах имеющихся средств из фонда оплаты труда работникам федеральных учреждений может оказываться материальная помощь. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимает руководитель федерального учреждения на основании письменного заявления работника.
28. По должностям служащих (профессиям рабочих), кроме заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений, размеры окладов устанавливаются по решению руководителей федеральных учреждений, но не больше, чем оклады руководителей федеральных учреждений.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей