Указ Президента РФ от 06.02.1998 N 136 "О мерах по стабилизации финансирования системы обязательного медицинского страхования"
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
В целях стабилизации финансирования системы обязательного медицинского страхования, а также создания условий для погашения организациями задолженности по страховым взносам в фонды обязательного медицинского страхования постановляю:
1. Установить, что организациям, имеющим на 1 января 1998 г. задолженность по страховым взносам в фонды обязательного медицинского страхования, образовавшуюся в связи с задержкой финансирования из бюджетов всех уровней, начисление пеней по этой задолженности прекращается при условии погашения ими указанной задолженности равными долями ежеквартально в течение 1998 года на основе соглашений, заключаемых с фондами обязательного медицинского страхования.
3. Установить, что финансовые средства, полученные фондами обязательного медицинского страхования от размещения нормированного страхового запаса, отражаются в составе бюджетов фондов как доходы от основной деятельности и в первоочередном порядке направляются на выравнивание условий деятельности медицинских учреждений, реализующих программы обязательного медицинского страхования.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
6 февраля 1998 года
N 136
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей