подраздел III-3 - для записей о сервитуте;
(см. текст в предыдущей редакции)
подраздел III-5 - для записей об аресте (запрещении заключения сделок с имуществом);
подраздел III-6 - для записей о прочих ограничениях (обременениях);
подраздел III-7 - для записей о безвозмездном пользовании участком лесного фонда (леса).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.12.1999 N 1429)
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 03.09.2003 N 546, в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
(см. текст в предыдущей редакции)
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 03.09.2003 N 546, в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
(см. текст в предыдущей редакции)
При аренде участка лесного фонда (леса) в данной графе также указываются виды лесопользования.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.12.1999 N 1429)
46. В графу "Срок" Приложения N 3 заносятся даты начала и окончания аренды или дата начала аренды и ее продолжительность. В случае если срок аренды не определен, вместо продолжительности аренды пишутся слова "Срок не определен".
47-1. При государственной регистрации залога недвижимого имущества, обеспечивающего требования, составляющие ипотечное покрытие, доля в праве общей собственности на которое удостоверяется ипотечным сертификатом участия, в графу "Залогодержатель" листа записи об ипотеке вносятся слова "владельцы ипотечных сертификатов участия", далее указывается индивидуальное обозначение, идентифицирующее ипотечные сертификаты участия, в интересах владельцев которых осуществляется доверительное управление таким ипотечным покрытием, затем вносятся слова ", данные о которых устанавливаются на основании данных лицевых счетов в реестре владельцев ипотечных сертификатов участия и счетов депо владельцев ипотечных сертификатов участия".
(п. 47-1 введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
48. В графу "Срок" Приложения N 4 заносится дата возникновения ипотеки в соответствии с договором об ипотеке и срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом.
При внесении записи о залоге земельного участка (права аренды земельного участка), предоставленного для строительства объекта долевого строительства, в графе "Срок" указываются дата государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве и предусмотренный этим договором срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
49. В графе "Сумма" Приложения N 4 указывается сумма обеспеченного залогом обязательства или данные о порядке и условиях определения этой суммы. При внесении записи о залоге земельного участка (права аренды земельного участка), предоставленного для строительства объекта долевого строительства, осуществляемом при государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, в графу "Сумма" вносятся слова "определяется в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
(см. текст в предыдущей редакции)
50. На листе записи о сервитуте (Приложение N 5) в графе "Описание предмета сервитута" указывается объект и условия сервитута.
51. В графу "Срок" Приложения N 5 заносятся даты начала и окончания сервитута или дата начала сервитута и его продолжительность. В случае когда срок сервитута не определен, вместо продолжительности сервитута пишутся слова "Срок не определен".
53. На листе записи о сделке (Приложение N 6) в графе "Описание предмета сделки" описывается объект недвижимого имущества, с которым совершается сделка.
Если предметом сделки, на основании которой возникают ограничения (обременения) прав, являются несколько объектов недвижимого имущества (например, земельный участок и расположенное на нем здание, сооружение), в графе "Описание предмета сделки" приложения N 6 описываются все объекты недвижимого имущества, с которыми совершается данная сделка.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 03.09.2003 N 546, в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2003 N 546)
(см. текст в предыдущей редакции)
56. В графе "Условия сделки" приложения N 6 указываются существенные условия сделки.
(п. 56 в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2003 N 546)
(см. текст в предыдущей редакции)
При государственной регистрации права на объект культурного наследия (выявленный объект культурного наследия) в графе "Описание ограничения (обременения)" подраздела III-6 излагается содержание обязательств по сохранению объекта культурного наследия (выявленного объекта культурного наследия).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 03.09.2003 N 546)
60. На листе записи о прочих ограничениях (обременениях) Приложения N 8 в графу "Срок" заносятся даты начала и окончания действия ограничения (обременения) или дата его начала и продолжительность. В случае если срок не определен, вместо продолжительности пишутся слова "Срок не определен".
61. На листе записи о прочих ограничениях (обременениях) Приложения N 8 в графы "Лицо, права которого обременяются (ограничиваются)" и "Лицо, в пользу которого обременяются (ограничиваются) права" заносятся данные о соответствующем лице. Если такое лицо не определено, то в этих графах пишутся слова "Не определено".
При регистрации договора концессии участка лесного фонда (леса) в этих графах указываются соответствующие стороны сделки.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.12.1999 N 1429)
При государственной регистрации решения об изъятии земельного участка или жилого помещения для государственных или муниципальных нужд в графе "Лицо, права которого ограничиваются (обременяются)" указываются предусмотренные пунктом 18 настоящих Правил данные о правообладателе, а в графе "Лицо, в пользу которого ограничиваются (обременяются) права" указывается, для чьих нужд изымается объект недвижимого имущества, - Российская Федерация, субъект Российской Федерации либо муниципальное образование.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)
На листе записи о безвозмездном пользовании участком лесного фонда (леса) приложения N 8а в графах "Лесхоз" и "Лесопользователь" указываются соответствующие стороны сделки, а в графе "Виды лесопользования" указываются виды лесопользования.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.12.1999 N 1429)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей