<Письмо> Минстроя России от 29.06.2015 N 20078-ОЛ/04 <По вопросу лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами>
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 июня 2015 г. N 20078-ОЛ/04
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и сообщает.
Лицензионные требования к лицензиату, соискателю лицензии установлены в части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Наличие заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями не является лицензионным требованием, предъявляемым к соискателю лицензии.
Предъявление лицензирующими органами дополнительных требований к соискателям лицензий (истребование не предусмотренной законом документации), необоснованные отказы в их выдаче и, напротив, предоставление лицензий без прохождения в установленном порядке предварительного лицензионного контроля, нарушение сроков рассмотрения заявлений соискателей о выдаче лицензий являются нарушением законодательства.
жилищно-коммунального хозяйства
О.А.ЛЕЩЕНКО
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей