а) документы национальной системы стандартизации Российской Федерации, в том числе:
национальные стандарты Российской Федерации, включая основополагающие национальные стандарты Российской Федерации;
предварительные национальные стандарты Российской Федерации;
рекомендации по стандартизации;
информационно-технические справочники;
б) общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации;
г) международные стандарты, региональные стандарты, стандарты иностранных государств, региональные своды правил и своды правил иностранных государств;
д) надлежащим образом заверенные переводы на русский язык международных стандартов, региональных стандартов и региональных сводов правил, стандартов иностранных государств и сводов правил иностранных государств;
е) документы по стандартизации международных организаций по стандартизации, региональных организаций по стандартизации и иные документы по стандартизации иностранных государств;
ж) стандарты организаций, в том числе технические условия;
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 26.05.2021 N 791)
з) технические спецификации (отчеты).
(пп. "з" введен Постановлением Правительства РФ от 26.05.2021 N 791)
7. Регистрация документов, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 6 настоящего Положения, включаемых в Фонд, осуществляется в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2021 N 791)
(см. текст в предыдущей редакции)
7(1). Регистрация документов, указанных в подпункте "ж" пункта 6 настоящего Положения, включаемых в Фонд, осуществляется в порядке, установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
(п. 7(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.05.2021 N 791)
8. Комплектование Фонда осуществляется оператором Фонда из числа документов:
а) указанных в подпунктах "а" - "в", "д", "ж" и "з" пункта 6 настоящего Положения, поступивших из Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2021 N 791)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) указанных в подпунктах "г" и "е" пункта 6 настоящего Положения, поступивших в соответствии с условиями лицензионных договоров с иностранными правообладателями, а также международными соглашениями и иными нормами международного права.
9. Комплектование Фонда осуществляется также из документов, поступивших оператору Фонда в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном экземпляре документов".
10. Оператор Фонда обеспечивает централизованный учет, хранение документов, содержащихся в Фонде, а также поддержание их в актуальном состоянии.
11. Депозитарное хранение документов, отмененных, утративших силу и подлежащих передаче на государственное хранение, осуществляется оператором Фонда в течение 10 лет.
12. По истечении срока депозитарного хранения, указанного в пункте 11 настоящего Положения, отмененные и утратившие силу документы, содержащиеся в Фонде, передаются на хранение в государственный архив (государственное хранение) в установленном порядке.
13. Формирование и ведение Фонда осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предоставляемых из федерального бюджета, а также за счет средств юридических лиц (в том числе государственных корпораций, иных некоммерческих организаций) и средств физических лиц в соответствии с Правилами финансирования расходов в сфере стандартизации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2016 г. N 305 "Об утверждении Правил финансирования расходов в сфере стандартизации".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей