приказом Госкорпорации "Росатом"
от 7 июля 2016 г. N 1/15-НПА
1. Настоящий Порядок разработан во исполнение требований пункта 35 статьи 7 Федерального закона от 01.12.2007 N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и устанавливает правила согласования Госкорпорацией "Росатом" решений о выводе из эксплуатации ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения (далее - объекты) учреждений Госкорпорации "Росатом", акционерных обществ Госкорпорации "Росатом" и их дочерних обществ, а также подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий (далее - согласование).
2. Порядок распространяется на указанные в пункте 1 настоящего Порядка организации, эксплуатирующие особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.09.2009 N 1311-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 38, ст. 4518; 2011, N 16, ст. 2303; 2012, N 19, ст. 2410, N 24, ст. 3237; 2013, N 32, ст. 4312, N 49, ст. 6498; 2014, N 9, ст. 912; 2015, N 22, ст. 3302, N 42, ст. 5793), по отношению к которым Госкорпорация "Росатом" является органом управления использованием атомной энергии (далее - организация).
3. Для получения согласования организация представляет в Госкорпорацию "Росатом" следующие документы:
а) обращение на бланке организации, подписанное руководителем или лицом, его замещающим, с представлением копии документа, подтверждающего его право на подписание такого обращения;
б) проект решения о выводе из эксплуатации объекта с пояснительной запиской, содержащей обоснование вывода из эксплуатации объекта;
в) копии правоустанавливающих документов на имущество, входящее в состав объекта, а также копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается объект;
г) концепцию вывода из эксплуатации объекта или программу вывода из эксплуатации объекта, утвержденную руководителем организации, предусмотренных соответственно пунктом 7 или пунктом 13 Федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Обеспечение безопасности при выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии. Общие положения" (НП-091-14), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20.05.2014 N 216 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14.07.2014 N 33086).
4. Госкорпорация "Росатом" регистрирует представленные организацией документы в порядке поступления, проверяет наличие полного комплекта документов, необходимого в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, правильность оформления документов (в том числе наличие подписей на документах), отсутствие в документах подчисток, приписок и исправлений и анализирует полноту и достоверность содержащихся в них сведений.
5. Решение о согласовании либо решение об отказе в согласовании принимается Госкорпорацией "Росатом" в 15-дневный срок с даты поступления в Госкорпорацию "Росатом" документов, представленных организацией в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и оформляется распоряжением Госкорпорации "Росатом", подписанным генеральным директором Госкорпорации "Росатом" или уполномоченным им лицом.
6. Госкорпорация "Росатом" принимает решение о согласовании при представлении организацией полного и надлежащим образом оформленного комплекта документов в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, содержащих полные и достоверные сведения.
Копия распоряжения Госкорпорации "Росатом" о согласовании направляется в адрес организации в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения.
Поступившие в Госкорпорацию "Росатом" документы, необходимые для принятия решения о согласовании, организации не возвращаются и остаются на хранении в Госкорпорации "Росатом".
7. Основаниями для отказа в согласовании являются:
а) представление неполного комплекта документов, необходимого в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка;
б) наличие неполных и (или) недостоверных сведений в документах, представленных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.
В случае принятия решения об отказе в согласовании Госкорпорация "Росатом" в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет в организацию копию распоряжения об отказе в согласовании с указанием причин отказа, с возвратом документов, представленных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.
Организация имеет право повторно внести документы в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка после устранения причин, послуживших основанием для принятия решения об отказе в согласовании.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей