<Письмо> ГТК РФ от 16.09.1998 N 01-15/19417 "О применении положения Банка России от 01.09.1998 N 55-П "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте по экспортным и импортным операциям, проводимым резидентами Российской Федерации"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 16 сентября 1998 г. N 01-15/19417
О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ БАНКА РОССИИ
ОТ 01.09.98 N 55-П "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ
В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ПО ЭКСПОРТНЫМ И ИМПОРТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ,
ПРОВОДИМЫМ РЕЗИДЕНТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КонсультантПлюс: примечание.
Указанием ЦБ РФ от 18.09.1998 N 352-У действие Положения ЦБ РФ от 01.09.1998 N 55-П приостановлено с 18 сентября 1998 года.
В связи с многочисленными запросами таможенных органов, связанными с выходом Положения Центрального банка Российской Федерации от 01.09.98 N 55-П "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте по экспортным и импортным операциям, проводимым резидентами Российской Федерации" (далее - Положение), сообщаем следующее.
Вследствие того, что отсутствуют порядок и форма выдаваемых в соответствии с Положением гарантий валютного контроля, а также порядок контроля и учета гарантий валютного контроля, во избежание простоев груза таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации по сделкам, предусматривающим расчеты в иностранной валюте, до особого указания производить в ранее установленном порядке.
Председателя Комитета
генерал - лейтенант
таможенной службы
В.А.МАКСИМЦЕВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей