МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 февраля 2015 г. N 14-01-07/9690

КонсультантПлюс: примечание.

О недопущении использования в 2016 году в целях премирования работников федеральных государственных органов экономии по фонду оплаты труда см. Постановление Правительства РФ от 28.12.2015 N 1456.

В рамках исполнения подпункта "в" пункта 30 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2014 N 1563 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", предусматривающего недопущение использования в текущем (2015) финансовом году в целях премирования (материального стимулирования) работников федеральных государственных органов (далее - работники ФГО) экономии по фонду оплаты труда, возникшей в связи с наличием вакантных должностей, превышающих 10 процентов утвержденной в установленном порядке предельной численности федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям федеральной государственной гражданской службы (далее - экономия по фонду оплаты труда, госслужащие), при подготовке решения федерального государственного органа о премировании (материальном стимулировании) полагает целесообразным учитывать рекомендации по расчету экономии по фонду оплаты труда госслужащих, прилагаемых к настоящему письму.

Обращаем внимание, что на выплаты, утвержденные в приложении N 5 к постановлению Правительства Российской Федерации от 18.02.2013 N 137, а также на выплаты, предусмотренные отдельными решениями Правительства Российской Федерации о материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих сверх установленного фонда оплаты труда, положения подпункта "в" пункта 30 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2014 N 1563 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" не распространяются.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО