<Письмо> ПФ РФ от 29.03.1999 N КА-12-27/2842 "В дополнение к письму ПФР от 12.02.99 N ВБ-12-27/1318"
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 марта 1999 г. N КА-12-27/2842
В ДОПОЛНЕНИЕ К ПИСЬМУ ПФР ОТ 12.02.99 N ВБ-12-27/1318
В связи с поступающими запросами о порядке применения Указа Президента Российской Федерации от 28.12.98 N 1647 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации" к организациям, не осуществляющим текущие страховые взносы в предусмотренные Указом сроки, Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает следующее.
Организациям, не производящим начисление заработной платы в связи с отсутствием финансово - хозяйственной деятельности и, соответственно, не осуществляющим текущие платежи, но погасившим (частично или полностью) просроченную задолженность по страховым взносам, производится списание пеней по нормам, предусмотренным Указом.
При этом списание пеней в установленном порядке производится с учетом бухгалтерского баланса с отметкой органа налоговой службы и других документов организации, подтверждающих отсутствие финансово - хозяйственной деятельности в соответствующий расчетный период. Без представления организацией указанных документов списание пеней не производится.
Не производится также списание пеней организациям, осуществляющим финансово - хозяйственную деятельность, но не начисляющим заработной платы и не осуществляющим текущие страховые платежи в расчетный период.
Следует также иметь в виду, что при включении в процедуру расчетов организаций, не осуществляющих финансово - хозяйственную деятельность (в том числе организаций, которым присвоен код ликвидации 9), необходимо до установленных Указом сроков списания пеней провести документальные проверки расчетов с ПФР, произвести анализ документов, подтверждающих отсутствие (наличие) финансово - хозяйственной деятельности, а также принять не представленные ранее расчетные ведомости по страховым взносам в ПФР.
Председателя Правления
А.КУРТИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей