Реформа жилищно-коммунального хозяйства
Основная цель преобразований в жилищно-коммунальной сфере состоит в устранении противоречий между коммерческой устойчивостью предприятий коммунального хозяйства, обслуживающих население, и возможностью оплаты коммунальных услуг со стороны малообеспеченного населения.
Действующий в настоящее время механизм формирования цен на электроэнергию и тепло, поставляемые ТЭЦ, перераспределяет в пользу электроэнергии непропорционально высокую долю прибыли от совместного производства электроэнергии и тепла. В начале третьего квартала 1999 года ФЭК подготовит предложения, оптимизирующие распределение прибыли.
В третьем квартале 1999 года Правительство России разработает и внесет в Государственную Думу Федерального Собрания поправки к законам, предусматривающие:
- отмену всех льгот, за исключением ранее предоставленных ветеранам войны и приравненным к ним группам населения,
- защиту малообеспеченных семей - за счет адресных выплат, пополняющих их доходы.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей