Статья 21. Обязанности предприятия по созданию материальных условий для деятельности профессиональных союзов
Администрация предприятия предоставляет профсоюзам в бесплатное пользование необходимое для их деятельности оборудованное помещение, условия предоставления которого определяются решением трудового коллектива с участием администрации и профсоюзов.
В соответствии с решением, принятым при заключении коллективного договора, предприятие передает в бесплатное пользование профсоюзам находящиеся на балансе предприятия либо арендованные ими здания, помещения, сооружения и другие объекты, а также базы отдыха, детско - юношеские и другие оздоровительные лагеря, необходимые для организации отдыха, ведения культурно - просветительной, физкультурно - оздоровительной работы с трудящимися и их семьями.
Предприятие отчисляет профсоюзам средства в размере, установленном законодательством, на цели, определяемые коллективным договором.
Создание иных материальных условий для деятельности профсоюзов, действующих на предприятии, регулируется коллективным договором (соглашением).
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
10 декабря 1990 г.
N 1818-1
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей