Приказ ГТК РФ от 24.04.2000 N 343 "О внесении изменений в Приказ ГТК России от 07.07.95 N 443"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 24 апреля 2000 г. N 343
ГТК РОССИИ ОТ 07.07.95 N 443
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 N 254 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.95 N 583 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 мая 1995 г. "Об отмене таможенного контроля на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь" приказываю:
1. Внести следующие изменения в Приказ ГТК России от 07.07.95 N 443 "Об отмене таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через границу Российской Федерации с Республикой Беларусь" ("Таможенные вести", N 39, 1995, "Экономика и жизнь", N 30, 1995, "Таможенные ведомости", N 9, 1995):
- пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Не осуществлять таможенный контроль и не производить таможенное оформление перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Беларусь через границу Российской Федерации с Республикой Беларусь российских товаров и товаров, происходящих с территории Республики Беларусь.";
- пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Осуществлять таможенный контроль и производить таможенное оформление в пунктах принятия уведомлений и на железнодорожных передаточных станциях на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь товаров третьих стран, следующих транзитом через территорию Российской Федерации, и товаров третьих стран, выпущенных на территории Республики Беларусь в свободное обращение и ввозимых на территорию Российской Федерации.".
2. Управлению по делам Таможенного союза (Е.В. Рыбаков) уведомить ГТК Республики Беларусь о содержании настоящего Приказа.
3. Главному управлению организации таможенного контроля (А.В. Галактионов) информировать МПС России, Минтранс России, АСМАП, МСАТ и Рабочую группу ЭК ООН по таможенным вопросам, связанным с транспортом, о содержании настоящего Приказа в недельный срок после его официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Управлению по взаимодействию с органами законодательной и исполнительной власти (С.Б. Зайцев) в пятидневный срок со дня официального опубликования настоящего Приказа в средствах массовой информации представить в Главное управление организации таможенного контроля предложения о рассылке его копий в органы государственной власти.
5. Пресс - службе ГТК России (В.А. Емельянов) обеспечить опубликование настоящего Приказа в средствах массовой информации.
6. Осуществлять контроль за исполнением настоящего Приказа заместителю председателя ГТК России В.В. Шпагину.
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей