В целях формирования цивилизованных рыночных условий на рынках нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации ФАС России продолжена работа по внедрению нефтяными компаниями торговых политик.
- торговая политика АО "Газпром Газэнергосеть" в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации";
- торговая политика (положение) ОАО "Сургутнефтегаз" по ценообразованию и общим принципам оптовой реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке Российской Федерации;
- торговая политика АО "ННК" в отношении оптовой реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Российской Федерации.
Ранее были согласованы торговые политики ОАО "ТНК-ВР Холдинг" - "Порядок ценообразования и общие принципы реализации дизельного топлива на оптовых рынках на территории Российской Федерации", ПАО "АНК "Башнефть" - "Порядок ценообразования и общие принципы реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории Российской Федерации", ПАО "Газпром нефть" - в отношении реализации авиатоплива, автомобильных бензинов и дизельного топлива на оптовых рынках в Российской Федерации, а также торговые политики Группы ПАО "ЛУКОЙЛ" - в области оптовой реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Российской Федерации, АО "ННК-Актив" (ранее - ОАО "НК "Альянс") - в отношении оптовой реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Российской Федерации.
В 2017 году ФАС России будет продолжена работа по развитию практики разработки и внедрению нефтяными и газовыми компаниями "модельных политик", а также правил комплаенса.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей