<Письмо> Россельхознадзора от 20.02.2018 N ФС-НВ-7/3767 (ред. от 28.02.2018) <О временных ограничениях на поставки в Российскую Федерацию живой птицы, инкубационного яйца и другой продукции из Швеции и Франции>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 20 февраля 2018 г. N ФС-НВ-7/3767
Список изменяющих документов
(в ред. письма Россельхознадзора от 28.02.2018 N ФС-КС-7/4445)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с улучшением эпизоотической обстановки по болезни Ньюкасла на территории Швеции с 21 февраля 2018 года отменяются временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию инкубационного яйца, живой птицы, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы, всех видов птицеводческой продукции содержащей в своем составе продукты переработки птицы, а также оборудования для содержания птицы с территорий ленов Кальмар и Эстергетланд Швеции.
Указания Россельхознадзора ФС-НВ-7/18014 от 25 августа 2017 года и ФС-СА-7/23643 от 1 ноября 2017 года считать утратившими силу полностью.
В связи с этим, при поставках указанных товаров в Российскую Федерацию из Швеции в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, который касается благополучия по болезни Ньюкасла, должна быть внесена запись: "кроме лена Скане Швеции".
Кроме того, связи с регистрацией очередных очагов низкопатогенного гриппа птиц на территории Франции с 21 февраля 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из департаментов Морбиан и Атлантическая Луара, Франции, а также на транзит по территории России живой птицы, происходящей из указанных департаментов.
Одновременно сообщаем, что временные ограничения, связанные с неблагополучием территорий Франции по низкопатогенному гриппу птиц, не распространяются на ввоз в Россию из департаментов Атлантические Пиренеи, Ло и Гаронна, Жэр и Эндр Франции мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы, всех видов птицеводческой продукции содержащей в своем составе продукты переработки птицы, а также оборудования для содержания птицы. Ограничения на поставки живой птицы и инкубационного яйца из указанных департаментов Франции сохраняются.
Учитывая изложенное, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Франции в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по группу птиц, должна быть внесена запись: "кроме департаментов Атлантические Пиренеи, Ло и Гаронна, Жэр, Эндр, Ланды, Морбиан и Атлантическая Луара, Франции". Внесение указанной записи в ветеринарные сертификаты при поставках в Россию из Франции другой птицеводческой продукции не требуется.
(в ред. письма Россельхознадзора от 28.02.2018 N ФС-КС-7/4445)
(см. текст в предыдущей редакции)
Указания Россельхознадзора N ФС-ЕН-7/2688 от 18 февраля 2016 года, N ФС-ЕН-7/24190 от 16 декабря 2016 года, N ФС-ЕН-7/19105 от 10 октября 2016 года считать утратившими силу в части действия ограничений на поставки из указанных департаментов Франции мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы, всех видов птицеводческой продукции содержащей в своем составе продукты переработки птицы, а также оборудования для содержания птицы.
Эти записи могут быть внесены как от руки, так и печатным текстом, а также должны быть заверены подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Н.А.ВЛАСОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей