2.5.3. Создание генерализованной цифровой основы, изготовление актуализированных карт-схем лесных страт, вычисление площадей лесных страт
2.5.3. Создание генерализованной цифровой основы,
изготовление актуализированных карт-схем лесных страт,
вычисление площадей лесных страт
1. Векторные слои после актуализации генерализуются путем объединения лесотаксационных выделов, имеющих общие границы и относящихся к одинаковым стратам, в границах лесного квартала.
Атрибутивные данные генерализованных векторных слоев объектов работ ГИЛ представляются в табличном виде согласно приложению 5 к Методическим рекомендациям.
2. Пространственное размещение лесных страт в объектах работ отображается на актуализированных картах-схемах лесных страт (далее - АКС). На АКС также картографически отображаются: границы кварталов, генерализованных лесотаксационных выделов, относящихся к одинаковым лесным стратам на территории объекта работ, гидрографическая и дорожная сеть.
АКС изготавливаются на объект работ в масштабе 1:100 000. В отдельных случаях допускается изготовление АКС по участковым лесничествам или по их частям в указанном масштабе.
3. На основе созданных генерализованных векторных слоев вычисляются площади лесных страт (как сумма площадей генерализованных лесотаксационных выделов, отнесенных к единой страте), которые в табличном виде, а также в контурном и тоновом изображении отображаются на АКС. Отображаемые лесные страты окрашиваются по единой шкале окраски АКС (приложение 6 к Методическим рекомендациям). На АКС указываются объект работ, категория земель по Лесному кодексу Российской Федерации, масштаб, общая площадь объекта работ, год выполнения работ ГИЛ. Кроме того, на АКС отображаются: границы (административные, лесничеств и участковых лесничеств, лесных кварталов, границ отображаемых лесных страт), дороги и другие линейные объекты, гидрографическая сеть, номера и площади лесных кварталов, номера отображаемых лесных страт по атрибутивной информации к генерализованным векторным слоям, номера страт по Единой схеме стратификации лесов Российской Федерации (приложение 3 к Методическим рекомендациям) и другие характеристики. Нумерация отображаемых лесных страт в пределах лесного квартала производится с северо-запада на юго-восток, номера отображаемых лесных страт приводятся в числителе, а в знаменателе указывается номер лесной страты.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей