1.5.1. На соревнованиях во время их проведения должен присутствовать врач, либо другой медицинский работник, готовый к оказанию квалифицированной медицинской помощи.
а) подготовка медикаментов и перевязочного материала;
б) оборудование на месте соревнований пункта оказания первой помощи;
в) оказание первой медицинской помощи;
г) направление пострадавшего в больницу;
д) контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм на месте соревнований;
е) участие в работе Комиссии по допуску.
1.5.2. Врач имеет право запретить спортсмену участвовать в соревнованиях в случае возникновения угрозы его жизни и здоровью. В дальнейшем этот спортсмен может быть допущен к стартам по результатам дополнительного медицинского осмотра.
1.5.3. На всероссийских соревнованиях необходимо предусмотреть возможность проведения выборочного допинг-контроля (в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947, а также требованиями Российского антидопингового агентства "РУСАДА").
1.5.3.1. Инспектора допинг-контроля (ИДК), прибывшие на соревнования для забора допинг-проб, должны представить главному судье и/или представителю медицинской и антидопинговой комиссии Федерации документы, удостоверяющие личность и полномочия (предписание о деятельности) ИДК.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей