N п/п
|
Субъект Российской Федерации
|
Виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр
|
Виды спорта, включенные в программу Паралимпийских игр
|
Виды спорта, включенные в программу Сурдлимпийских игр
|
Виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр
|
Летние
|
Зимние
|
1
|
Республика Башкортостан
|
Бадминтон
Бокс
Велосипедный спорт
Гандбол
Гребля на байдарках и каноэ
Дзюдо
Легкая атлетика
Плавание
Скалолазание
Современное пятиборье
Спортивная борьба
Стрельба из лука
Теннис
Тяжелая атлетика
Фехтование
Футбол
|
Биатлон
Бобслей
Горнолыжный спорт
Конькобежный спорт
Лыжное двоеборье
Прыжки на лыжах с трамплина
Сноуборд
Фристайл
|
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Спорт лиц с поражением ОДА
Спорт слепых
|
Спорт глухих
|
|
2
|
Республика Марий Эл
|
Легкая атлетика
Плавание
Регби
Спортивная гимнастика
|
Лыжные гонки
|
Спорт слепых
|
|
|
3
|
Республика Мордовия
|
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Гребля на байдарках и каноэ
Дзюдо
Легкая атлетика
Плавание
Спортивная борьба
Спортивная гимнастика
Теннис
Тяжелая атлетика
Футбол
Художественная гимнастика
|
Биатлон
Конькобежный спорт
Лыжные гонки
Фигурное катание на коньках
Хоккей
|
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Спорт лиц с поражением ОДА
|
Спорт глухих
|
Пауэрлифтинг
Подводный спорт
|
4
|
Республика Татарстан (Татарстан)
|
Бадминтон
Бокс
Велосипедный спорт
Водное поло
Волейбол
Гольф
Гребной спорт
Дзюдо
Легкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Регби
Синхронное плавание
Спортивная борьба
Спортивная гимнастика
Стендовая стрельба
Теннис
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Фехтование
Футбол
Хоккей на траве
Художественная гимнастика
|
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Прыжки на лыжах с трамплина
Сноуборд
Хоккей
|
Спорт лиц с поражением ОДА
Спорт слепых
|
|
|
5
|
Удмуртская Республика
|
Бокс
Велосипедный спорт
Гандбол
Дзюдо
Легкая атлетика
Плавание
Пулевая стрельба
Спортивная гимнастика
Стендовая стрельба
Футбол
|
Биатлон
Лыжные гонки
|
Спорт лиц с поражением ОДА
Спорт слепых
|
Спорт глухих
|
Сумо
Шахматы
Шашки
|
6
|
Чувашская Республика - Чувашия
|
Велосипедный спорт
Конный спорт
Легкая атлетика
Спортивная борьба
Спортивная гимнастика
Стрельба из лука
Триатлон
Тяжелая атлетика
|
Биатлон
Фристайл
|
Спорт лиц с поражением ОДА
|
Спорт глухих
|
Самбо
|
7
|
Пермский край
|
Бокс
Дзюдо
Легкая атлетика
Спортивная борьба
Футбол
|
Биатлон
Горнолыжный спорт
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Прыжки на лыжах с трамплина
Санный спорт
Сноуборд
Фигурное катание на коньках
Фристайл
|
Спорт слепых
|
|
Киокусинкай
Самбо
|
8
|
Кировская область
|
Бокс
Легкая атлетика
Плавание
Прыжки на батуте
Спортивная борьба
Футбол
|
Конькобежный спорт
Лыжные гонки
Фигурное катание на коньках
|
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Спорт слепых
|
Спорт глухих
|
Альпинизм
Киокусинкай
Спортивная акробатика
Хоккей с мячом
|
9
|
Нижегородская область
|
Бадминтон
Баскетбол
Бокс
Гребной спорт
Легкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Современное пятиборье
Спортивная борьба
Тяжелая атлетика
Фехтование
Футбол
Художественная гимнастика
|
Конькобежный спорт
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Прыжки на лыжах с трамплина
Фигурное катание на коньках
Хоккей
|
Спорт лиц с поражением ОДА
|
|
Самбо
Спортивное ориентирование
Шахматы
|
10
|
Оренбургская область
|
Баскетбол
Бокс
Волейбол
Гандбол
Дзюдо
Легкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Прыжки на батуте
Пулевая стрельба
Спортивная борьба
Тяжелая атлетика
Футбол
|
Лыжные гонки
Фигурное катание на коньках
|
|
|
Самбо
|
11
|
Пензенская область
|
Велосипедный спорт
Плавание
Прыжки в воду
Регби
Спортивная гимнастика
Триатлон
Художественная гимнастика
|
Конькобежный спорт
|
|
|
|
12
|
Самарская область
|
Бадминтон
Баскетбол
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Гандбол
Гребля на байдарках и каноэ
Гребной спорт
Дзюдо
Легкая атлетика
Настольный теннис
Парусный спорт
Плавание
Прыжки на батуте
Пулевая стрельба
Современное пятиборье
Спортивная гимнастика
Теннис
Тхэквондо
Фехтование
Футбол
|
Фигурное катание на коньках
Хоккей
|
Спорт лиц с поражением ОДА
|
Спорт глухих
|
|
13
|
Саратовская область
|
Бадминтон
Бокс
Гребля на байдарках и каноэ
Гребной спорт
Дзюдо
Парусный спорт
Прыжки в воду
Теннис
Триатлон
Фехтование
|
|
|
|
|
14
|
Ульяновская область
|
Бокс
Гребля на байдарках и каноэ
Дзюдо
Легкая атлетика
Плавание
Спортивная борьба
Спортивная гимнастика
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Футбол
Художественная гимнастика
|
Биатлон
|
|
|
Кикбоксинг
Хоккей с мячом
|