Краткие указания по заполнению формы
1. Целью единовременного наблюдения по форме N 1-РЦ является получение статистической информации, необходимой для изучения процессов формирования издержек и доходов на всех стадиях производства и реализации отдельных видов продовольственных товаров в условиях свободного ценообразования.
2. Форму единовременного федерального государственного статистического наблюдения N 1-РЦ "Бланк выборочного обследования структуры розничной цены отдельных видов продовольственных товаров за IV квартал 2000 г." представляют юридические лица всех форм собственности, являющиеся коммерческими организациями, их обособленные подразделения, а также некоммерческие организации, перерабатывающие сельскохозяйственное сырье, вырабатывающие и реализующие отдельные виды продовольственных товаров (перечень обследуемых отдельных видов продовольственных товаров приведен в приложении к форме N 1-РЦ).
3. В форме единовременного федерального государственного статистического наблюдения отражаются сведения в целом по юридическому лицу, т.е. включая данные по обособленным подразделениям (филиалам, представительствам), независимо от их местоположения.
4. Форма служит только для получения сводной статистической информации, она не может быть использована в налоговых целях и предоставлена другим коммерческим организациям.
5. Адресная часть формы заполняется в следующем порядке. По строке "Наименование отчитывающейся организации" указывается полное наименование отчитывающейся единицы, принятое в учредительных документах. В конце полного наименования в скобках приводится сокращенное название (аббревиатура).
6. Наименование организации должно содержать информацию о ее организационно - правовой форме.
По строке "Почтовый адрес" организации указывают свой почтовый адрес с почтовым индексом.
Коды в адресной части формы проставляет организация - составитель отчета на основании информационного письма органов государственной статистики о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО).
В форме заполняются все предусмотренные в ней показатели. В случае отсутствия того или иного показателя в строке проставляется прочерк.
7. Перерабатывающее предприятие при заполнении формы единовременного федерального государственного статистического наблюдения N 1-РЦ может выбрать для обследования, на свое усмотрение, от одного до пяти конкретных видов продукции из ассортимента приведенных в приложении отдельных видов продовольственных товаров.
Обследуемый вид продукции может быть конкретизирован с учетом специфики каждого производства, т.е. для обследования осуществляется отбор конкретного вида продукции, на который разрабатывается отчетная калькуляция.
Например, по позиции "Колбаса вареная" для обследования может быть отобран конкретный вид продукции: "Колбаса вареная "Докторская" высшего сорта, в синюге", а по позиции "Сыры сычужные твердые и мягкие" может быть отобран конкретный вид продукции: "Сыр твердый "Российский", 45% жирности".
8. При отборе отдельных видов продукции для обследования рекомендуется руководствоваться следующими критериями: преимущество должно быть отдано видам продукции, имеющим наибольший удельный вес в общем объеме вырабатываемой продукции.
Кроме того, условия производства, уровень цен, себестоимость, источники приобретения сырья и условия реализации отобранных для обследования видов продукции должны быть представительными, т.е. приближенными к средним значениям.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей