Документ не применяется. Подробнее см. Справку

5. Показатели, характеризующие удовлетворенность условиями оказания услуг

5

Показатели, характеризующие удовлетворенность условиями оказания услуг

5.1.

Доля получателей услуг, которые готовы рекомендовать организацию социальной сферы родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации социальной сферы) (в % от общего числа опрошенных получателей услуг).

0,3

5.1.1. Готовность получателей услуг рекомендовать организацию социальной сферы родственникам и знакомым

число получателей услуг, которые готовы рекомендовать организацию родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации) по отношению к числу опрошенных получателей услуг, ответивших на соответствующий вопрос анкеты

0 - 100 баллов

100 баллов

Для расчета формула (5.1)

5.2.

Доля получателей услуг, удовлетворенных организационными условиями предоставления услуг (в % от общего числа опрошенных получателей услуг). <4>

0,2

5.2.1. Удовлетворенность получателей услуг организационными условиями оказания услуг, например:

- наличием и понятностью навигации внутри организации социальной сферы;

- графиком работы организации социальной сферы (подразделения, отдельных специалистов, графиком прихода социального работника на дом и прочее)

число получателей услуг, удовлетворенных организационными условиями предоставления услуг по отношению к числу опрошенных получателей услуг ответивших на соответствующий вопрос анкеты

0 - 100 баллов

100 баллов

Для расчета формула (5.2)

5.3.

Доля получателей услуг, удовлетворенных в целом условиями оказания услуг в организации социальной сферы (в % от общего числа опрошенных получателей услуг).

0,5

5.3.1. Удовлетворенность получателей услуг в целом условиями оказания услуг в организации социальной сферы

число получателей услуг, удовлетворенных в целом условиями оказания услуг в организации социальной сферы по отношению к числу опрошенных получателей услуг, ответивших на соответствующий вопрос анкеты

0 - 100 баллов

100 баллов

Для расчета формула (5.3)

Итого по критерию 5 "Удовлетворенность условиями оказания услуг" (К5)

1,0

100 баллов

Для расчета К5 пояснения в формуле 6

--------------------------------

<1> В соответствии с Федеральным законом N 392-ФЗ для оценки организаций в сфере образования и культуры применяется критерий "Комфортность условий предоставления услуг".

<2> Показатель не применяется для оценки организаций в сфере культуры и образования - при расчете итогового значения критерия "Комфортность условий предоставления услуг" для данных организаций показатель (2.2) рассчитывается как среднее арифметическое количество баллов по измеряемым показателям (2.1 и 2.3).

<3> Перечень параметров оценки времени ожидания предоставления услуги для каждой сферы деятельности устанавливается в ведомственном нормативном акте об утверждении показателей независимой оценки качества уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности. В случае неприменения одного из приведенных параметров (2.2.1 или 2.2.2) в расчете показателя 2.2 учитывается только один из них. Если применимы оба параметра (2.2.1 и 2.2.2), то значение показателя рассчитывается как средняя арифметическая величина их значений.

<4> Перечень параметров оценки организационных условий предоставления услуг для каждой сферы устанавливается в ведомственном нормативном акте об утверждении показателей независимой оценки качества уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности (для организаций в сфере охраны здоровья - "наличием и понятностью навигации внутри организации"; для организаций в сфере культуры, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы - "графиком работы организации социальной сферы (подразделения, отдельных специалистов, графиком прихода социального работника на дом и прочее)".