2.5.3. Мероприятия по стабилизации поступления НДФЛ в местный бюджет
Органам местного самоуправления рекомендуется проводить анализ информации о размерах среднемесячной заработной платы работников в организациях и у индивидуальных предпринимателей, составление и представление в полномочные органы власти списков работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума в регионе для трудоспособного населения.
Необходимо проведение заседаний межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда с приглашением в установленном порядке представителей работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума в регионе для трудоспособного населения.
Может проводиться информационно-разъяснительная работа через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационные сети (в том числе через "Интернет") об отрицательных аспектах получения заработной платы, скрытой от налогообложения; мониторинг поступления НДФЛ, анализ информации о суммах перечисленного НДФЛ и своевременности уплаты исчисленных сумм указанного налога по налоговым агентам (обособленным подразделениям налоговых агентов).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей