<Письмо> Россельхознадзора от 25.10.2018 N ФС-КС-7/27031 <Об усилении пограничного ветеринарного контроля в отношении грузов, ввозимых в Российскую Федерацию из Китайской Народной Республики>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 25 октября 2018 г. N ФС-КС-7/27031
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по сообщениям в СМИ в готовой мясной продукции, ввезенной из Китайской Народной Республики в Японию в ручной клади пассажира обнаружен геном африканской чумы свиней.
В этой связи в дополнение к письму Россельхознадзора от 15.08.2018 N ФС-НВ-7/19992 обязываю руководителей территориальных управлений Россельхознадзора в целях защиты территории Российской Федерации от возможного заноса из Китайской Народной Республики указанного заболевания принять меры по усилению пограничного ветеринарного контроля при ввозе всех видов подконтрольной госветнадзору грузов из Китайской Народной Республики, в том числе:
- проводить полный ветеринарный досмотр подконтрольных грузов, следующих из Китайской Народной Республики всеми видами транспорта (в том числе в ручной клади, багаже, почтовых отправлениях);
- обеспечить контроль за недопущением ввоза из Китайской Народной Республики физическими лицами в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования подконтрольных товаров, а также контроль;
- обеспечить контроль за сбором и утилизацией изъятых у физических лиц перевозимых ими в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования подконтрольных товаров, а также контроль за сбором и утилизацией сепарации (в том числе пищевых отходов) в международных воздушных портах, на пограничных железнодорожных и автостанциях.
Обращаем внимание, что ограничения, предусмотренные настоящим письмом, распространяются также на продукцию животного происхождения, предназначенную для питания пассажиров в пути следования, перевозимую в вагонах-ресторанах пассажирских поездов, на авиационном и водном транспорте.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей