WP 6. Судейская коллегия

WP 6 СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

WP 6.1 Для соревнований FINA, судейская коллегия должна состоять из двух судей игры, двух судей на линиях ворот, хронометристов и секретарей, каждый со следующими обязанностями и полномочиями. Такая же коллегия должна быть также предоставлена, если возможно, для других соревнований, за исключением игр, судейство которых проводят два судьи игры и нет судьи на линии ворот, судьи игры должны взять на себя обязанности (но без выполнения каких-либо указанных сигналов), назначенные судьям на линиях ворот в WP 8.2.

Примечание. В зависимости от степени важности, игры могут контролироваться группами из 4 - 8 членов судейской коллегии следующим образом:

a) Судьи игры и судьи на линиях ворот:

Два судьи игры и два судьи на линиях ворот; или два судьи игры без судей на линиях ворот; или один судья игры и два судьи на линиях ворот.

b) Хронометристы и секретари:

С одним хронометристом и одним секретарем: Хронометрист должен регистрировать периоды непрерывного владения мячом каждой командой в соответствии с WP 20.16. Секретарь должен записывать точные периоды фактической игры, тайм-ауты и интервалы между периодами, вести запись игры, в соответствии с изложенным в WP 10.1, а также записывать соответствующие периоды удаления игроков, которые по приказу выходят из воды в соответствии с Правилами.

С двумя хронометристами и одним секретарем: Хронометрист N 1 должен регистрировать точные периоды фактической игры, тайм-ауты и интервалы между периодами. Хронометрист N 2 должен регистрировать периоды непрерывного владения мячом каждой командой в соответствии с WP 20.15. Секретарь должен вести запись игры и выполнять все другие обязанности, изложенные в WP 10.1.

С двумя хронометристами и двумя секретарями: Хронометрист N 1 должен регистрировать точные периоды фактической игры, тайм-ауты и интервалы между периодами. Хронометрист N 2 должен регистрировать периоды непрерывного владения мячом каждой командой в соответствии с WP 20.16. Секретарь N 1 должен вести запись игры, как это предусмотрено в документе WP 10.1 (a). Секретарь N 2 должен выполнять обязанности, изложенные в документе WP 10.1 (b), (c) и (d), касающиеся неправильного вхождения удаленных игроков, неправильного вхождения запасных игроков, удаление игроков и третье персональное нарушение.