23. Тара-оборудование является техническим средством, предназначенным для укладывания, транспортирования, временного хранения и продажи из нее населению продовольственных товаров методом самообслуживания.
24. Загрузка товара в тару-оборудование должна производиться в соответствии со схемой - выкладкой, прилагаемой к договору. Для товаров, не поддающихся выкладке по схеме, допускается укладка навалом.
25. Тара-оборудование может обращаться в порядке срочного возврата или равночисленного обмена, что определяется в договоре.
При обращении тары-оборудования в порядке срочного возврата освобожденная от товара тара-оборудование возвращается:
в 10-дневный срок из-под продовольственных товаров;
в 30-дневный срок из-под непродовольственных товаров.
26. В процессе обращения тары-оборудования как с грузом, так и без груза стоимость ее оплате не подлежит, если иное не предусмотрено договором.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей