15. Особенности работы ЦЗК при проведении закрытых процедур закупок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну

15. Особенности работы ЦЗК при проведении закрытых процедур

закупок, содержащих сведения, составляющие

государственную тайну

15.1. Работа ЦЗК при осуществлении закупок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и организационно-распорядительными документами Госкорпорации "Роскосмос" по защите государственной тайны согласно настоящему Положению.

15.2. Обмен документами при согласовании закупок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 г. N 3-1 (далее - Инструкция 3-1).

15.3. Заседания ЦЗК Корпорации при проведении закупок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, проводятся исключительно в очной форме.

15.4. Если при обсуждении деталей закупок планируется к озвучиванию информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, то такие совещания необходимо проводить в соответствии с требованиями Инструкции N 3-1 и Инструкцией по организации и проведению в Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" совещаний с использованием сведений, составляющих государственную тайну, утвержденной приказом Госкорпорации "Роскосмос" от 9 апреля 2019 г. N 101 дсп.

15.5. При проведении заседания не допускается проведение аудиозаписи, фото- и видеосъемки.

15.6. В срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты проведения заседания ЦЗК секретарь ЦЗК должен направить в письменной форме копию протокола заседания либо выписку из него Заказчику, в отношении которого принято решение ЦЗК.