Правило 124. Заместитель главного судьи, отвечающий за общее управление соревнованиями, и судья-информатор
Заместитель главного судьи, отвечающий за общее управление
соревнованиями, и судья-информатор
Заместитель главного судьи, отвечающий за общее управление соревнованиями, должен планировать вместе с Директором соревнования презентацию/систему управления соревнованиями и, где это необходимо, с Организационным и Техническим делегатом (делегатами). Он должен обеспечить выполнение данного плана, решая любые, имеющие отношение к этому вопросы, вместе с Директором соревнования и соответствующим делегатом (делегатами). Он также должен руководить действиями членов группы презентации/управления соревнования, используя систему связи, чтобы быть в контакте с каждым членом этой группы. В группу его заместителей входят судьи-информаторы (дикторы соревнований).
Судьи-информаторы (дикторы соревнований) должны обеспечить, при помощи системы объявлений и всех доступных технологий, информирование зрителей о фамилиях и номерах участников соревнования в каждом виде и обо всей соответствующей информации, включающей составы забегов, жеребьевку дорожек или стартовых позиций и промежуточное время. Результаты (место, время, высота, результаты метаний, дистанция и очки) в каждом виде должны быть объявлены/доведены до сведения как можно быстрее после получения информации.
На все крупные соревнования рекомендуется дополнительно назначать Заместителя главного судьи по информации и церемониалам (основной судья-информатор) и от одного до трех судей-информаторов в зависимости от уровня и длительности соревнований. Вместе с Заместителем главного судьи, отвечающим за общее управление соревнованиями, и под общим руководством Организационного и/или Технического делегата эти назначенные судьи-информаторы отвечают за все вопросы дикторского протокола.
Заместитель главного судьи, отвечающий за общее управление соревнованиями, отвечает не только за планирование, руководство и координацию всех аспектов производства презентации всех событий, которые происходят в зоне соревнований, но также и за их объединение всех элементов в общее шоу, которое представлено зрителям на стадионе. Конечной целью его работы является создание информативной, развлекательной программы, живого и интересного шоу, которое предлагается зрителям.
Чтобы достичь успеха, важно иметь команду и необходимую аппаратуру для выполнения этой работы. Заместитель главного судьи, отвечающий за общее управление соревнованиями, - это человек, отвечающий за координацию действий сотрудников, работающих в секторах и за пределами зоны соревнований и выполняющими свои обязанности в этой сфере, включая, но не ограничиваясь, дикторами (судьями-информаторами), операторами табло и видеотабло, аудио- и видеотехническими сотрудниками и судьями, обслуживающими церемонии награждения.
Работа судьи-информатора (диктора) чрезвычайно важна для каждого соревнования. Место работы судьи-информатора (диктора) должно быть расположено таким образом, чтобы ему было легко и удобно следить за ходом соревнований, а также место работы должно находиться в непосредственной близости от директора соревнований и Заместителя главного судьи, отвечающего за общее управление соревнованиями.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей