1.17.1. (1.21.1.) При определении мест в личном (абсолютном) первенстве, физические результаты участников (м, мин, с, количество раз, стрелковые очки и т.п.) переводятся в очки в соответствии с действующими "Таблицами оценки результатов в полиатлоне" (далее - Таблицы).
Примечание 1: если оцениваемый результат отсутствует в Таблице, ему необходимо дать оценку ближайшего худшего табличного результата, за исключением случаев, когда оцениваемый результат выше лучшего результата, указанного в Таблице (за такой результат участнику начисляются премиальные очки, рассчитываемые в соответствии с верхним шагом Таблицы).
Например: участник за 4 мин подтянулся 65 раз. Лучший результат в Таблице - 60 раз, оценивается в 100 очков. Предыдущий результат - 58 раз, оценивается в 99 очков. Таким образом, по одному премиальному очку необходимо добавить к 100 очкам за прирост результата на каждые 2 подтягивания, превышающие 60 раз. В данном случае результат участника следует оценить в 102 очка.
Примечание 2: премиальные очки не начисляются за результаты, показанные на соревнованиях среди мальчиков и девочек (12 - 13 лет).
1.17.2. (1.21.2.) Участник, набравший в личном виде программы наибольшую сумму очков, становится победителем абсолютного первенства (или личного первенства в соответствующей возрастной группе - для соревнований с ограничением верхней границы возраста участников).
Примечание 1: при равной сумме очков у двух или более участников преимущество получает участник, выигравший большее число упражнений (по физическим результатам - м, с, стрелковым очкам и т.п.), а при равенстве этого показателя - показавший лучший по времени результат в беге, лыжной гонке и гонке на лыжероллерах.
1.17.3. (1.21.3.) Победитель в командном зачете определяется по наибольшей сумме очков лучших результатов участников команды (количество зачетных участников определяется Регламентом и/или Положением).
Примечание 1: при равенстве очков у двух или более команд, преимущество отдается команде, имеющей наибольшее число 1, 2, 3 и т.д. личных мест.
1.17.4. (1.21.4.) Если при равенстве результатов преимущество не могло быть определено, участники (команды) вносятся в протокол соревнования с одинаковым местом в алфавитном порядке фамилий (наименований команд) и с соответствующим пропуском мест до следующего за ними по результату участника (команды).
1.17.5. (1.21.5.) Особенности отражения и учета в итоговом протоколе соревнования случаев дисквалификации участников и результатов их выступлений отражены в Таблице 2.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей