5. Группа процедур синхронизации сведений о товарах в национальных компонентах информационной системы маркировки товаров
5. Группа процедур синхронизации сведений о товарах
в национальных компонентах информационной
системы маркировки товаров
18. В случае поступления в национальный компонент информационной системы маркировки товаров экспортера информации о товаре, маркировка которого осуществляется в государствах-членах в соответствии с правом Союза и реализацию которого планируется осуществлять в рамках трансграничной торговли, уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован экспортер, направляет полученные сведения о товаре в уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован импортер. Уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован импортер, осуществляет прием и обработку таких сведений. При осуществлении информационного взаимодействия выполняется процедура "Представление сведений о товаре, включенных в национальный компонент информационной системы маркировки товаров, уполномоченным органам других государств-членов" (P.LS.03.PRC.015).
В случае поступления в национальный компонент информационной системы маркировки товаров от экспортера измененной информации о товаре, маркировка которого осуществляется в государствах-членах в соответствии с правом Союза и реализацию которого планируется осуществлять в рамках трансграничной торговли, уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован экспортер, направляет полученные измененные сведения о товаре в уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован импортер. Уполномоченный орган государства-члена, в котором зарегистрирован импортер, осуществляет прием и обработку таких сведений. При осуществлении информационного взаимодействия выполняется процедура "Представление измененных сведений о товаре, включенных в национальный компонент информационной системы маркировки товаров, уполномоченным органам других государств-членов" (P.LS.03.PRC.016).
19. Приведенное описание группы процедур синхронизации сведений о товарах в национальных компонентах информационной системы маркировки товаров представлено на рисунке 3.
Рис. 3. Общая схема группы процедур синхронизации сведений
о товарах в национальных компонентах информационной системы
маркировки товаров
20. Перечень процедур общего процесса, входящих в группу процедур синхронизации сведений о товарах в национальных компонентах информационной системы маркировки товаров, приведен в таблице 3.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей