Налоги и прочие платежи в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации
При проверке налогов и прочих платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации рекомендуется:
1. Проверить, имеют ли место какие-либо события, в том числе споры с налоговыми органами, которые могли оказать значительное влияние на размер налоговых обязательств, подлежащих уплате.
2. Провести анализ соотношения расходов объекта контроля по выплате налогов и его дохода за данный период.
3. Провести анализ информации об учтенных текущих налоговых обязательствах и отложенных налоговых обязательствах (активах) с учетом входящих остатков по соответствующим счетам бухгалтерского (бюджетного) учета.
4. Сверить дебиторскую задолженность по налогам с актами сверки Федеральной налоговой службы.
5. Провести анализ дебиторской и кредиторской задолженности на конец отчетного (проверяемого) периода.
6. Проверить задолженность объекта контроля по возврату в бюджет части субсидии, предоставленной на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания в связи с невыполнением государственного задания, а также остатков субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, предоставляемые в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 БК РФ (сроки возникновения, полнота и своевременность перечисления в бюджет) (при наличии).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей