Приказом Главного
управления специальных программ
Президента Российской Федерации
от 27 ноября 2001 г. N 54
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа ГУСП от 30.05.2002 N 28)
1. Надбавка в размере до 70 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью устанавливается военнослужащим Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации (далее именуется - Служба), проходящим военную службу по контракту, занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных заданий (задач), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы.
(в ред. Приказа ГУСП от 30.05.2002 N 28)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Выплата надбавки производится от окладов по основной или временно исполняемой воинской должности, а военнослужащим, зачисленным в распоряжение, допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей, - от окладов по этим должностям.
3. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ соответствующего должностного лица издается в начале календарного года; отдельно - при приеме на военную службу по контракту или назначении на воинскую должность. В приказе указываются конкретный размер надбавки и период, на который она устанавливается.
Начальнику Службы надбавка устанавливается приказом начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации. Начальникам структурных подразделений Службы надбавка устанавливается приказом начальника Службы.
По окончании периода, на который надбавка была установлена, должностным лицом, издавшим приказ о ее назначении, принимается решение о продлении (прекращении) выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается соответствующий приказ.
4. Должностные лица, издавшие приказ об установлении надбавки, имеют право прекратить выплату надбавки или уменьшить ее размер до истечения периода, на который она установлена, в случаях изменения условий службы, снижения результатов служебной деятельности, привлечения военнослужащего к дисциплинарной или иной ответственности. О прекращении выплаты или снижении размера надбавки объявляется приказом соответствующего должностного лица с указанием в нем конкретных причин.
5. Надбавка выплачивается со дня, указанного в приказе, но не ранее дня вступления военнослужащего в исполнение воинской должности, либо со дня установления надбавки в новом размере. Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем, с которого военнослужащий освобожден от занимаемой воинской должности, или со дня лишения надбавки.
В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, зачисленным в распоряжение и допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей.
6. Надбавка выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в раздаточных ведомостях в отдельной графе.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей