47. Счет

47.1 Счет объявляется судьей после того, как все мячи, включая штрафные, брошены обеими сторонами. Очки, заработанные штрафными бросками, должны быть добавлены к общему счету до его записи.

47.2 Сторона, чей мяч находится ближе всего к Джеку, получает одно очко за каждый мяч, который ближе к Джеку, чем ближайший к нему мяч соперника.

47.3 Если два или более мячей различного цвета равноудалены от Джека и нет других мячей ближе, тогда каждая сторона получает по одному очку за мяч.

47.4 После завершения каждого периода судья должен убедиться, что счет правильно отражен в протоколах и на табло. Игроки/капитаны ответственны за точность счета.

47.5 При завершении периодов очки, полученные сторонами, суммируются, и команда с наибольшим количеством очков считается победителем.

47.6 Судья может позвать капитанов (или игроков в индивидуальных дисциплинах), если необходимо произвести измерения или решение принимается близко к концу периода.

47.7 Если счет равный, назначается тай-брейк. Очки, заработанные в тай-брейке, не суммируются с общими очками, а только определяют победителя.

47.8 Если сторона проигрывает матч по каким-либо техническим причинам, другая сторона выигрывает матч со счетом 6 - 0 или с наибольшей разницей счета по группе или в раунде на вылет. Дисквалифицированная сторона получает 0. Если обе стороны дисквалифицированы, они обе проигрывают матч со счетом 6 - 0 или с наибольшей разницей счета по группе или в раунде на вылет.

47.9 Если обе стороны проигрывают матч, главный судья решает, что делать дальше.