Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах
Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок
в выданных в результате предоставления государственной
услуги документах
58. Основанием для начала административной процедуры является подача заявителем заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок <1> в выданном в результате предоставления государственной услуги разрешении с приложением оригинала разрешения.
--------------------------------
<1> Далее - заявление об исправлении.
59. Заявление об исправлении представляется заявителем в пограничный орган, которым было выдано разрешение, по форме согласно приложению к Административному регламенту по факсимильной связи или по электронной почте.
60. Заявление об исправлении регистрируется должностным лицом, ответственным за учет документов, в срок, предусмотренный пунктом 38 Административного регламента, и передается начальнику пограничного органа в день его регистрации.
61. Критерием принятия решения по административной процедуре является наличие или отсутствие опечаток и ошибок в разрешении.
62. В случае выявления опечаток и ошибок в выданном разрешении исполнителем в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении, оформляется новое разрешение с исправленными опечатками и ошибками.
63. Разрешение с исправленными опечатками и ошибками направляется заявителю почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Одновременно копия нового разрешения с исправленными опечатками и ошибками направляется заявителю по факсимильной связи или по электронной почте.
64. При отсутствии опечаток и ошибок в выданном разрешении исполнитель сообщает заявителю по телефону, факсимильной связи или по электронной почте об отсутствии таких опечаток и ошибок в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении.
65. Результатом административной процедуры является направление заявителю разрешения с исправленными опечатками и ошибками или сообщение об отсутствии таких опечаток и ошибок.
66. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является занесение в журнал учета отметок об отправке заявителю по факсимильной связи или по электронной почте разрешения с исправленными опечатками и ошибками или сообщения об отсутствии опечаток и ошибок.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей