Модель связей при постановке на учет Договора в связи с его переводом из другого уполномоченного банка описана в отношении резидента и нового банка УК в соответствии с требованиями глав 11 и 12 Инструкции Банка России N 181-И <18> и состоит из следующих процессов:
--------------------------------
<18> Обмен финансовыми сообщениями между резидентом и предыдущим банком УК при снятии Договора с учета осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции Банка России N 181-И и Моделью связей, описанной в разделе 5 настоящего Стандарта.
- инициирование постановки на учет Договора в новом банке УК;
- подтверждение принятия на обслуживание Договора.
На рисунке 8.1 представлена Модель связей при постановке на учет Договора в связи с его переводом из другого уполномоченного банка с учетом используемых в ней процессов и ролей.
РИСУНОК 8.1. МОДЕЛЬ СВЯЗЕЙ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ЕГО ПЕРЕВОДОМ ИЗ ДРУГОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО БАНКА
Резидент для постановки на учет Договора в новый уполномоченный банк в связи с его переводом из другого уполномоченного банка представляет в новый банк УК документы и информацию в соответствии с требованиями Инструкции Банка России N 181-И.
Новый банк УК запрашивает в Банке России ВБК, соответствующую уникальному номеру Договора, представленного резидентом в новый банк УК (вне модели).
В случае получения новым банком УК от Банка России ВБК по Договору новый банк УК вносит в нее информацию в соответствии с требованиями Инструкции Банка России N 181-И, сохраняет уникальный номер, присвоенный Договору предыдущим банком УК.
Новый банк УК осуществляет дальнейшее ведение принятой ВБК в соответствии с требованиями Инструкции Банка России N 181-И. В подтверждение новый банк УК направляет резиденту информацию о принятии им Договора на обслуживание.
Новый банк УК направляет информацию о принятом им на обслуживание Договоре и ВБК в Банк России в составе отчетности по валютному контролю (вне модели).
В случае получения новым банком УК от Банка России в соответствии с требованиями Инструкции Банка России N 181-И информации об отсутствии у Банка России соответствующей ВБК новый банк УК отказывает резиденту в принятии на обслуживание такого Договора.
В ходе выполнения перечисленных процессов предусматриваются следующие роли, представленные в Таблице 8.1.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей