2. ТЕРМИНЫ И ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

"Мас-рестлер" - спортсмен, занимающийся видом спорта "мас-рестлинг".

"Поединок" - процесс борьбы двух спортсменов до определения победителя, включает не более трех засчитанных схваток.

"Схватка" - составляющая поединка, представляющая собой борьбу двух спортсменов с целью вырвать палку у соперника или перетянуть соперника в свою сторону.

"Приветствие" - выйдя на помост, спортсмены обязаны свидетельствовать свое почтение и поприветствовать друг друга традиционным поклоном (Приложение N 1).

"Олор" - (принять предстартовое положение) спортсмены садятся друг против друга и упираются ступнями о доску упора. Ступни спортсменов должны располагаться в стартовой зоне, отмеченной на доске и пятками должны касаться помоста. Спортсмены руками захватывают палку, пятки и таз (ягодицы) спортсмена должны в предстартовом положении должны соприкасаться с поверхностью помоста.

"Бэлэм" - (внимание, приготовиться!) спортсмен обязан прекратить любые движения и принять статичное предстартовое положение.

"Чэ" - (старт!) объявление начала схватки.

"Стоп" - остановка схватки.

"Спорное положение" - судья поднятыми вверх большими пальцами обоих рук, вытягивает руки вперед. Остальные пальцы сжаты в кулак.

"Жеребьевка" - при счете 1 - 1, перед 3 схваткой проводится жеребьевка путем вбрасывания двухцветного кубика. Выбор положения хвата палки (внутренней или наружной) предоставляется спортсмену цвет, которого выпадет на подброшенном кубике (Приложение N 2).

"Перерыв" - за один соревновательный день, с разрешения арбитра спортсмен имеет право два раза взять перерыв продолжительностью до 2-х минут для получения медицинской помощи.

"Предупреждение" - дается спортсмену за нарушение Правил. Спортсмену за время схватки делается максимально два предупреждения.