Продление срока действия исключительного права на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак. осуществляется в установленном порядке
Новый административный регламент определяет порядок оказания Роспатентом указанной государственной услуги.
Заявителями в соответствии с регламентом являются обладатели исключительного права на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак.
Срок предоставления государственной услуги составляет 56 рабочих дней.
Пошлины взимаются в размере, установленном приложением N 1 к Положению о пошлинах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.10.2008 N 941.
Одновременно вступает в силу Приказ Минэкономразвития России от 29.11.2021 N 714, которым обновлены формы заявлений и ходатайств, необходимых для осуществления юридически значимых действий по продлению срока действия исключительного права на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак.
Утрачивает силу Приказ Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 705, которым был утвержден ранее применявшийся административный регламент.
(Приказ Роспатента от 01.11.2021 N 176, Приказ Минэкономразвития России от 29.11.2021 N 714)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей