Порядок исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах
Порядок исправления допущенных опечаток
и (или) ошибок в выданных в результате предоставления
государственной услуги документах
138. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах является поступление в Минэнерго России заявления об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги документе, рекомендуемый образец которого приведен в приложении N 3 к Регламенту (далее - заявление об исправлении ошибок).
139. Исполнитель рассматривает заявление об исправлении ошибок и проводит проверку указанных в заявлении об исправлении ошибок сведений в срок, не превышающий 2 рабочих дня с даты регистрации такого заявления.
140. В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в решении Минэнерго России, принятом в соответствии с разделом III Регламента, внесение изменений в решение либо принятие нового решения и направление заявителю исправленного решения либо нового решения осуществляется в срок, не превышающий 15 рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении ошибок.
141. В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в уведомлении, направленном заявителю в соответствии с разделом III Регламента, исправление и направление заявителю исправленного уведомления осуществляется в срок, не превышающий 7 рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении ошибок.
142. В случае отсутствия опечаток и (или) ошибок в документах, направленных в результате предоставления государственной услуги, уведомление об отсутствии таких опечаток и (или) ошибок направляется заявителю уполномоченным департаментом Минэнерго России в срок, не превышающий 7 рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении ошибок.
143. Критерием принятия решения по административной процедуре (действию) является наличие (отсутствие) опечаток и (или) ошибок в документах, направленных в результате предоставления государственной услуги.
144. Результатом административной процедуры (действия) является одно из следующих действий:
а) направление заявителю копии решения Минэнерго России, указанного в пункте 140 Регламента;
б) направление заявителю исправленного уведомления в соответствии с пунктом 141 Регламента;
в) направление заявителю уведомления об отсутствии опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления государственной услуги.
145. Способом фиксации административной процедуры (действия) является регистрация в системе документооборота Минэнерго России письма о направлении заявителю измененного либо вновь принятого решения Минэнерго России или письма о направлении заявителю исправленного уведомления либо письма об отсутствии опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления государственной услуги.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей