Порядок применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 28 декабря 2021 г. N 793

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАЧЕНИЙ ДОПУСТИМЫХ

(ВОЗМОЖНЫХ) ОТКЛОНЕНИЙ ОТ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА

И (ИЛИ) ОБЪЕМА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ),

УСТАНОВЛЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАДАНИИ НА ОКАЗАНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЙСК (СИЛ), ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ КОТОРЫХ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. При формировании государственного задания на очередной финансовый год и на плановый период по каждой государственной услуге (выполняемой работе) определяются значения допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственных услуг (выполнения работ), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, осуществляющим деятельность по обеспечению мероприятий боевой подготовки войск (сил), полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации (далее - допустимые (возможные) отклонения, государственное задание, учреждение), в пределах которых государственное задание считается выполненным.

2. Органом военного управления, ответственным за формирование и утверждение государственного задания учреждению, устанавливается значение допустимых (возможных) отклонений в процентах (абсолютных величинах) от установленных в государственном задании значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (выполняемой работы) в отношении отдельной государственной услуги (выполняемой работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части.

Значение допустимых (возможных) отклонений не может превышать 10% от установленных в государственном задании значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (выполняемой работы).

Значение допустимых (возможных) отклонений менее 0,5 единицы не учитывается, а значение 0,5 единицы и более округляется до целой единицы.

3. Определение значения допустимого (возможного) отклонения осуществляется расчетным методом в отношении отдельной государственной услуги (работы), оказываемой (выполняемой) учреждением, как среднее арифметическое значений фактических допустимых (возможных) отклонений за предшествующий трехлетний период.

4. Допустимое (возможное) отклонение не применяется в случае, если:

единицей объема государственной услуги (выполняемой работы) является государственная услуга (выполняемая работа) в целом (в части показателей объема государственной услуги (выполняемой работы);

применяемый в абсолютных величинах показатель качества государственной услуги (выполняемой работы) равен 1 (единице) (в части показателей качества государственной услуги (выполняемой работы).

5. Значения допустимых (возможных) отклонений, применяемые на текущий финансовый год, могут изменяться только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.