На всех соревнованиях FIS 1 и 2 уровня, должны быть установлены две синхронизированные, независимо действующие системы электронного хронометрирования. Перед началом соревнований одна система обозначается как система "A" (основная система), вторая как система "B" (вспомогательная система).
В реальном режиме должно незамедлительно и автоматически последовательно записываться на печатной ленте с точностью, по меньшей мере, до тысячных долей секунды. В обеих системах должна быть предусмотрена возможность рассчитывать общее время путем математического сравнения времени старта со временем на финише для каждого участника. Затем итоговый результат каждого участника выражают с точностью до сотых долей секунды, отбрасывая тысячные доли секунды. Все используемые для расчета результата времена должны быть получены с системы "A". Запрещается использовать хронометрические измерения системы B для подсчета общего времени в системе "A".
На всех спортивных соревнованиях система "A" должна быть подсоединена к соответствующему контакту на стартовых воротах проводами. Система "B" должна быть соединена с другим отдельным электрическим контактом на стартовых воротах другой парой проводов.
Вся аппаратура для хронометрирования и технические средства обеспечения должны устанавливаться и изолироваться таким образом, чтобы, по возможности, не подвергать участников опасности. Синхронизация двух систем хронометрирования должна быть проведена за 60 минут до начала соревнований. Синхронизация должна поддерживаться на протяжении всего времени соревнований. Запрещается вторично синхронизировать часовые механизмы во время соревнований.
На всех соревнованиях FIS 3-го уровня, а также на таких соревнованиях как чемпионат России, первенство России, этапы Кубка России и ниже по рейтингу являющимися соревнованиями 4-го уровня возможно использование одной системы электронного хронометража.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей