О направлении плана-графика и порядка проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году см. Письмо Рособрнадзора от 09.02.2023 N 02-41.

5. Проведение ВПР в 7 - 9 классах по предметам на основе случайного выбора

5. Проведение ВПР в 7 - 9 классах по предметам на основе случайного выбора.

5.1. В 7 - 9 классах распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам осуществляется федеральным организатором.

5.2. Распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам предоставляется ОО на неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам.

5.3. Распределение конкретных предметов по конкретным классам публикуется в личном кабинете ОО в ФИС ОКО в соответствии с информацией, полученной от ОО.

5.4. Ответственный организатор ОО скачивает информацию о распределении предметов по классам и организует проведение ВПР в указанных классах по соответствующим предметам.