"Дополнительное соглашение N 1 о внесении изменений в Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2023 - 2025 годы" (утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Росавтодором, Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР", Общероссийским отраслевым объединением работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР" 17.02.2023)
к Отраслевому соглашению
по дорожному хозяйству
Российской Федерации
на 2023 - 2025 годы
организации "Общероссийский
профессиональный союз
работников автомобильного
транспорта и дорожного хозяйства"
В.В.ЛОМАКИН
17.02.2023
Федерального дорожного агентства
Р.В.НОВИКОВ
17.02.2023
Российской ассоциации
территориальных органов
управления автомобильными
дорогами "РАДОР"
И.И.СТАРЫГИН
17.02.2023
Союза работодателей
"Общероссийское отраслевое
объединение работодателей
в дорожном хозяйстве "АСПОР"
А.С.МАЛОВ
17.02.2023
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ДОРОЖНОМУ
ХОЗЯЙСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2023 - 2025 ГОДЫ
Федеральное дорожное агентство, Союз работодателей "Общероссийское отраслевое объединение работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР", Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР", Общественная организация "Общероссийский профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства", руководствуясь статьями 48 и 49 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 14.14 Отраслевого соглашения по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2023 - 2025 годы, и в целях исправления технической ошибки заключили настоящее Дополнительное соглашение N 1 о нижеследующем:
Подпункт 5 пункта 2.12 Отраслевого соглашения по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2023 - 2025 годы изложить в следующей редакции:
"5) выплата работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада) работника исходя из восьмичасовой продолжительности рабочего дня (смены). Конкретный размер и порядок выплат определяются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми по согласованию с комитетом первичной профсоюзной организации;".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей